05 Фев 2018, 19:05
Печать
E-mail

Зенитовские команды, участвующие в зимнем первенстве города, на минувшей неделе провели три матча на двоих. Из этих трех встреч самой интересным и содержательным, на наш взгляд, оказался поединок «Виктория» -- «Зенит», состоявшийся на снежном поле ИрГАУ 30 января. Несмотря на крупный итоговый счет («Зенит» выиграл со счетом 4:0), соперники зенитовцев провели едва ли не лучший матч за все время первенства. С другой стороны, и у «Зенита» стало просматриваться что-то близкое к той игре, которую ждут от команды болельщики.

«Виктория» в этой встрече была хороша. Команда много владела мячом и территорией, создала за матч целый ряд хороших моментов, вот только забить у команды не получилось. Хотя, Илья Кунгуров записал в свой актив не один, и не два отличных сэйва, когда спасал свои ворота от верного гола. С другой стороны, и у «Зенита», в отличие от предыдущих зимних матчей не было россыпи моментов, зато команда порадовала реализацией. Из мячей, забитых зенитовцами в этой встрече, отметим третий и четвертый. Сначала «Зениту» удалась стремительная атака, когда мяч за каких-то пару передач доставили в штрафную соперников, последовала зрячая скидка на Ивана Яковлева, и точный удар в касание. А в моменте, когда забивался четвертый мяч, нападающий иркутян продемонстрировал хорошее техническое мастерство, когда с разворота мощно пробил с дальней дистанции.

Отметим, что этот матч проходил в непривычное время. Перенесенный из-за морозной погоды он был назначен на вечер в будний день. Но освещение справилось, да и газон оказался в очень неплохом, для снежного поля, состоянии.

«Виктория» -- «Зенит» -- 0:4 (0:3).

30 января, Иркутск, стадион ИрГАУ.
Судьи: Лобанов, Минченко.
Голы: Селецкий, 13 (0:1). Михайлов, 28 (0:2). Яковлев, 38 (0:3). Яковлев, 76 (0:4).
Предупреждения: нет.

«Зенит»-2 -- «Виктория» -- 3:2 (2:0).

3 февраля, Иркутск, стадион ИрГАУ.
Судьи: Васильев, Кузнецов.
Голы: Михайлов, 9 (1:0). Михайлов, 22 (2:0). Чернышев, 46 (3:0). Тимофеев, 77 (3:1). А.Толмачев, 90 (3:2).
Нереализованный 11-метровый: Чернышев («Зенит»-2), 88 -- вратарь.
Предупреждения: Ставский (38), Исунин (80), оба -- «Виктория».

«Зенит» -- ИрГАУ -- 7:0 (3:0).

Судьи: Баранчиков, Лобанов.
Голы: Яковлев, 20 (1:0). Копытин, 25 (2:0). Бондаренко, 38 (3:0). Евдокимов, 65 (4:0). Яковлев, 70 (5:0). Евдокимов, 80 (6:0). Яковлев, 88 (7:0).
Предупреждение: Окладчик (70), ИрГАУ.