Первенство России Зенит - Иртыш 29 сентября Иркутск стадион Труд начало в 16-00
15 Янв 2018, 01:02
Печать
E-mail

В минувшие выходные состоялись матчи 7-го тура зимнего чемпионата Иркутска. На этот раз соперником иркутского «Зенита» были соперники из команды JOKER «Правовой Аспект». «Джокер» предстал хорошей, организованной командой. Номинальные гости старались атаковать при первой возможности, и по ходу встречи не раз могли открывать счет. Так, в середине первого тайма защитник вынес мяч с «ленточки» зенитовских ворот. А в самом начале второй половины встречи «Джокер» получил шанс в виде выхода один на один, но Дмитрий Нагорный не попал в створ ворот.

С началом второго тайма «Зенит» прибавил в движении, И к середине второго тайма начал превращать свое игровое преимущество и преимущество в классе в голы. Первый забитый мяч в матче состоялся на 60-й минуте. Владимир Толмачев ворвался в штрафную соперника, получив отличный пас на ход, и в касание отправил мяч в сетку ворот. Через три минуты отличился Иван Яковлев, точным ударом завершил хорошую атаку, развивавшуюся правым флангом.

В эти минуты у Джокера было уже немного моментов для взятия ворот, но один из них был реализован. Дмитрий Нагорный сумел использовать свой шанс, когда сделал рывок по правому флангу, и на точность уложивший мяч в дальний угол ворот — впритирку со штангой. Правда, интрига прожила недолго. Уже через две минуты счет стал 3:1. Дмитрий Пытлев удачно подключился к розыгрышу углового, и красивым ударом отправил мяч в сетку ворот.

***

В седьмом туре был сыгран еще один матч. «Зенит»-2 одержал уверенную победу над соперниками из «Team County» — 5:0.

«Зенит» — JOKER «Правовой Аспект» — 3:1 (0:0).

14 января, Иркутск, стадион ИрГАУ.
Судьи: Лобанов, Пушкин.
Состав «Зенита»: Кунгуров, Копытин, Труфанов, Фереферов, А.Усов, Пытлев, Селецкий, Ющук, В.Толмачёв, Яковлев, Евдокимов, Ситниченко, Найденов.
Голы: В.Толмачев, 60 (1:0). Яковлев, 63 (2:0). Нагорный, 73 (2:1). Пытлев, 75 (3:1).
Предупреждение: Пытлев (86), «Зенит».

«Зенит-2» — «Team County» — 5:0 (1:0).

Судьи: Кузнецов, Баранчиков.
Состав «Зенита-2»: Пашин, Д.Толмачев, Попов, Р.Усов, Завражнов, Чиюров, Шакиров, Михайлов, Гандилян, Бондаренко, Чернышев, Богданов, Синцов, Никусяк, Долгополов.
Голы: Шакиров, 22 (1:0). Гандилян, 52 (2:0). Гандилян, 65 — с 12-метрового (3:0).
Чернышев, 68 (4:0). Михайлов, 72 (5:0).
Предупреждения: нет.

В матчах 8-го тура, который пройдет с 15 по 21 января, встречаются: «Виктория» — «Зенит», «Team County» — ИрГАУ, JOKER «Правовой Аспект» — «Зенит»-2.